Отчёт о работе Бориса Вишневского в Законодательном Собрании за 2011-2016 годы

Дорогие петербуржцы!

В декабре 2011 года вы избрали меня депутатом Законодательного Собрания, представляющим Центральный район Санкт-Петербурга.

Перед вами – мой итоговый депутатский отчет о работе за минувшие годы.

Идя на выборы 2011 года, я обещал заниматься сохранением исторического центра нашего города, защищать исторический облик Петербурга и его уникальные панорамы, бороться с «уплотнительной застройкой», защищать от уничтожения наши «легкие» – сады, парки и скверы, добиваться капитального ремонта в старых домах (где его так и не провели) за счет бюджета, а не за счет собственников квартир, добиваться расселения коммуналок, ограничивать аппетиты монополистов с их постоянно растущими тарифами, поставить власть под контроль граждан.

Эти предложения, а также другие, вошедшие в программу «ЯБЛОКА», стали основой моей деятельности в Законодательном Собрании.

За эти годы ко мне обратились тысячи петербуржцев, представителей общественных организаций, предприятий и учреждений. Всем им я старался оказывать всю возможную помощь, в чем мне неоценимую поддержку оказывали мои помощники. Я постоянно работаю с градозащитными организациями, оказываю поддержку множеству инициативных групп граждан, которые защищают свои права, запрашиваю для них документы, по их просьбам направляю запросы и обращения. Во многих случаях нам общими усилиями удается добиться решения возникающих проблем.

Вместе с Григорием Явлинским и Александром Кобринским мы работаем в составе фракции «ЯБЛОКО». Наша фракция – оппозиционная, мы очень часто критикуем городское правительство и губернатора, но одновременно предлагаем свои решения городских проблем. Такие, как разработанная под руководством Григория Явлинского программа «Большой Петербург – 21 век», по сути – план перспективного развития нашего города. Или такие, как проект Федерального закона о сохранении исторического центра Санкт-Петербурга, над которым я работал около полутора лет.

Я никогда не обещаю, что обязательно решу проблему, с которой ко мне обратились петербуржцы. Но всегда делаю все, что могу, для ее решения.

Вам судить, насколько полезной и эффективной оказалась моя работа, и что мне удалось сделать.

И вам решать, достоин ли я и дальше представлять вас в городском парламенте.

Ваш депутат,

Борис Вишневский

 


 

Полная версия отчёта Бориса Вишневского представлена ниже. Приятного просмотра!

 

Скачать отчёт Бориса Вишневского можно здесь: http://spb.yabloko.ru//userfiles/docs/Вишневский_Отчёт о работе_2011-2016.pdf

Вконтакте: