До главного дня голосования, 20 сентября, осталось всего 11 дней. У Петербургского «Яблока» 13 кандидатов в одномандатных округах на выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и шесть кандидатов в Государственную Думу. Всем им очень нужны наблюдатели на избирательных участках.

В настоящее время наблюдение на избирательных участках возможно только офлайн. Раньше общедоступную трансляцию с участков организовывал Центризбирком. Но пять лет назад, так же перед выборами в Госдуму, от трансляции решили отказаться. Поэтому очень важно, чтобы на участках находились люди, готовые отстаивать голоса за мир.

Наблюдателем может стать совершеннолетний гражданин России, имеющий постоянную регистрацию округа, где баллотируется наш кандидат (округа обозначены на картах выше).
Вы можете заполнить заявку на сайте, выбрав регион Санкт-Петербург. В дальнейшем вам необходимо будет прийти в офис Петербургского «Яблока» на Шпалерной 13 для подтверждения заявки, получения инструкций и заполнения документов. Запись на наблюдение в очном формате открыта с 19 до 22 часов по будням и с 12 до 22 часов по выходным.
ВАЖНО: мы продлеваем набор наблюдателей на Шпалерной 13. Вы можете прийти также в пятницу 11 сентября и в субботу 12 сентября.
Если у вас нет возможности прийти лично, напишите в личные сообщения Павлу (@PMTerekhov) или Ксении (@Ksen_You) и они предложат альтернативные варианты!