
27 апреля, в понедельник, с 18:30 до 21:00, в офисе Петербургского «Яблока» на Шпалерной улице, 13, пройдёт вечер писем политическим заключённым.
Все желающие смогут написать письмо или отправить открытку людям, лишённым свободы за свои слова и убеждения. Им важно знать и чувствовать, что они не одиноки, что о них помнят и требуют прекращения их неконституционного преследования.
«Теперь, когда я сам оказался в местах заключения, я осознал, что самое страшное, с чем может столкнуться заключённый, – это чувство одиночества. И теперь я понимаю, какую мощную поддержку оказывает даже самое короткое письмо или самая простая открытка, пусть даже от незнакомого человека», – обратился в одном из ответных писем в офис партии политический заключённый, историк, член Петербургского «Яблока» Василий Неустроев.
По традиции на вечере писем прозвучит музыка на виниловых пластинках.
«Яблоко» проводит вечера писем политическим заключённым в конце каждого месяца по всей стране. Адрес и время проведения акции в вашем регионе можно узнать на сайте партии. Приходите!