Кандидат «Яблока» Дмитрий Хорзов выиграл суд у оппонента из ЛДПР, пытавшегося оспорить его регистрацию на выборы в петербургское Заксобрание

Городской суд Санкт-Петербурга 5 августа отказал в удовлетворении иска кандидата от ЛДПР Владимира Осмоловского, который пытался оспорить регистрацию яблочника Дмитрия Хорзова кандидатом на выборах в Заксобрание от Московского района.

Интересы Хорзова в суде представлял юрист и зампред Петербургского регионального отделения «Яблока» Александр Кобринский. Он отметил, что его доводы поддержала прокуратура. С ними согласился и суд – все документы Хорзова оформлены верно, он законно зарегистрированный кандидат.

«Яблоко» полагает, что технический кандидат Осмоловский действовал не по своей инициативе и тем важнее эта победа, которая покажет горе-политтехнологам, действующим чужими руками, что их административный ресурс ограничен.