Второе заседание суда по административному делу о «дискредитации Вооружённых Сил» Александром Шишловым пройдёт 2 сентября

Петроградский районный суд продолжит рассмотрение административного протокола, составленного на руководителя фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александра Шишлова по статье 20.3.3 КоАП («дискредитация Вооружённых Сил России»).

Фото: пресс-служба партии

Напомним, полиция увидела состав правонарушения в публикациях депутата в «ВКонтакте», где он рассказывает о своей деятельности в ЗакСе. Александр Шишлов ранее заявил, что не согласен с предъявленным обвинением, а выводы эксперта – доцента РГПУ им. А.И.Герцена В.А. Абакановой, на которых основан административный протокол, – считает абсурдными.

На первом заседании, которое прошло 19 августа, суд удовлетворил ходатайство защиты, не признал доказательством «экспертизу» РГПУ и назначил новую. В определении суда говорилось, что «представленный в материалах дела документ, именуемый заключением эксперта», суд не может признать в качестве допустимого доказательства как по формальным, так и по фактическим признакам.

Заседание пройдёт 2 сентября. Начало в 11:00. Зал 46, судья А.А. Бродский. 

Вконтакте: