В Петродворцовом районе напали на агитатора «ЯБЛОКА»

Вчера в Новом Петергофе было совершено нападение на агитатора партии «ЯБЛОКО». Активист работает в штабе кандидата Евгения Истомина, который баллотируется в депутаты Законодательного Собрания по округу № 19. В штабе Истомина подозревают, что это не просто хулиганская выходка, а организованная провокация.

Инцидент произошел вечером в пятницу, когда студент 4 курса раздавал агитационные материалы в Колонистском парке около Ольгиного пруда.

В ходе работы агитатору несколько раз выкрикивала угрозы кампания из четырех взрослых мужчин, распивавших спиртное на одной из скамеек парка, на что «яблочник» старался не реагировать. Когда активист проходил мимо них в очередной раз, мужчины напили на молодого человека, пытаясь отобрать агитматериалы и флаг с логотипом партии. Агитатор оказал сопротивление, на подмогу ему подбежал прохожий, после чего мужчины сразу же скрылись.

«У меня сложилось такое впечатление, что его хотели напугать. Это центр Нового Петергофа, нападать опасно, большая вероятность, что схватит полиция. Вместе с тем, нападавшие не нанесли нашему агитатору увечий. Как будто дали понять: продолжите агитировать, в следующий раз будет хуже», - считает руководитель избирательного штаба Истомина, преподаватель Российского государственного гидрометеорологического университета Николай Попов.

По словам Попова, с администрацией района и полицией у Евгения Истомина и его предвыборного штаба хорошие отношения.  

Попов отмечает, что агитационные пикеты «ЯБЛОКА» на территории Истомина также несколько раз фотографировали мужчины сомнительной внешности.

Добавим, вчера в СМИ появилась информации о нападении на агитатора другого кандидата по округу № 19 – Максима Левченко.

Вконтакте: