В Петербургском «Яблоке» почтили память Маркелова и Бабуровой

Члены Петербургского отделения партии «Яблоко» принесли цветы к Соловецкому камню в четверг, 19 января. Они почтили память убитых в 2009 году неонацистами адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

В этот раз к Соловецкому камню пришли Борис Вишневский, Анатолий Голов, Ольга Штанникова и Иван Левченко.

«Каждый год мы приходим, чтобы поклониться тем, кто отдал свою жизнь за то, чтобы в нашей стране не было национализма и неонацизма, которые начинаются с "Русских маршей" и оскорблений "инородцев", а заканчиваются - всегда кровью и насилием», – сказал Вишневский.

Он также отметил, что сегодня внутри страны российские власти смотрят на националистов и неонацистов сквозь пальцы (а то и негласно поддерживают, как "социально близких")  - они, как известно, ищут их совсем в другом месте.

А на государственных телеканалах в режиме нон-стоп  разжигают вражду, ненависть, агрессию и ксенофобию, считает Вишневский. Такое сеяние «зубов дракона» чрезвычайно опасно. И должно быть остановлено, уверен он.

Сегодня же в Москве лидеры и активисты партии «Яблоко» возложи цветы к месту убийства Маркелова и Бабуровой у дома №3 по улице Пречистенка.

Вконтакте: