В Петербургском «Яблоке» написали почти 200 писем политическим заключенным

В Петербургском «Яблоке» в пятницу, 31 марта, прошёл традиционный вечер писем политическим заключённым. Гости написали 175 открыток, партия направит их адресатам.

Теплыми словами поддержали политиков, активистов, журналистов и простых граждан, которые попали под современные политические репрессии и сейчас находятся в СИЗО или в колонии. Среди адресатов – Владимир Кара-Мурза, Андрей Пивоваров, Алексей Горинов и многие многие другие.

Вечер завершился музыкальным сетом от члена Бюро регионального отделения Дмитрия Анисимова. Прозвучали джазовые каверы на рок-хиты и классическую музыку.

Прошлый вечер писем был посвящён женщинам-политзаключенным. Среди адресатов были – художница Александра Скочиленко и журналистка Мария Мария Пономаренко, которых обвинили в распространении «фейков» о российской армии и многие другие.

Людям, попавшим в жернова  репрессивной машины за свои убеждения и принципиальность, важно знать, что мы о них помним и ждём скорейшего прекращения их незаконного преследования, чувствовать, что они не одни.

Вконтакте: