В Петербургское «Яблоко» пришли ветеран СВО и офицер МВД: их приняли в партию

Бюро Петербургского отделение «Яблока» одобрило вступление шести человек на заседании в понедельник, 21 ноября. В их числе был бывший кадровый российский военный, который после участия в СВО хочет отстаивать мир.

«Находясь там, человек живёт в полном информационном вакууме. Понять и осознать, что происходит на самом деле в боевых условиях практически невозможно», – объяснил он.

Экс-военнослужащий также добавил, что выбрал партию «Яблоко», так как она отражает его личную позицию по СВО, а именно выступает за прекращение огня.

Ещё одним, одобренным бюро кандидатом стала кандидат юридических наук, старший офицер МВД в запасе. Она тоже решила вступить в партию после 24 февраля. После окончания службы, ее политические и нравственные убеждения привели ее в «Яблоко».

Двумя неделями ранее бюро регионального отделения одобрило вступление четырех кандидатов. Среди них были два доктора наук, гражданский активист и студент.

На конференции отделения 1 октября партийцы выбрали новое руководство и определили приоритеты в работе. С этого момента возобновилось рассмотрение заявлений от желающих вступить в партию. Главой отделения стал координатор Федерального политического комитета «Яблока» Александр Шишлов.

 

Вконтакте: