Прокуратура признала подземные переходы на Савушкина небезопасными. Шишлов попросил вице-губернатора Линченко реконструировать их

Поземные переходы на пересечении ул.Савушкина и Туристской ул. и у Школьной ул. крайне неудобны и не отвечают требованиям доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения. Об этом руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Шишлов сообщил в обращении к вице-губернатору города Николаю Линченко.

Он отметил, что жители близлежащих домов уже на протяжении многих месяцев жалуются на состояние переходов, которые в плохую погоду становятся непроходимыми для инвалидов и очень опасными и неудобными для остальных граждан. К таким же выводам пришла экспертиза ГБУ «Городской информационно-методический центр «Доступная среда».

Кроме того, Прокуратура Санкт-Петербурга, в адрес Николая Линченко уже направила информацию о необходимости приведения в соответствие предъявляемым к доступности для маломобильных категорий требованиям имеющихся подземных и надземных пешеходных переходов при принятии решения об их реконструкции, рассмотрение которой поставлено на контроль.

«В этой связи прошу Вас в рамках Вашей компетенции принять необходимые меры по приведению Объектов в соответствие к требованиям доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения», - отмечает Александр Шишлов.

Петербургское «Яблоко» занимается проблемами переходов на Савушкина уже на протяжении многих месяцев. В Приморском отделении во главе с Олегом Максаковым считают, что проблему можно решить, оборудовав наземные переходы по ул. Савушкина.

Вконтакте: