Петербургские "яблочники" вышли на Невский в защиту Светланы Чечиль


В понедельник, 16 мая, члены и активисты Петербургского "ЯБЛОКА" вышли в одиночные пикеты на Невский проспект в знак солидарности с несправедливо осужденной членом Карельского "ЯБЛОКА" Светланой Чечиль.
 
Пикетирующие "яблочники" стояли в районе Думской, Садовой и Малой Конюшенной улицы. В акции приняли участие: член Бюро "ЯБЛОКО" Анатолий Голов, депутаты Заксобрания от фракции "ЯБЛОКО" Борис Вишневский и Анатолий Кобринский, члены партии Владимир Молодоженя, София Гелиг, Василий Погребной и другие. Проходящие петербуржцы проявляли интерес к "яблочным" плакатам с требованиями немедленно освободить Светлану Чечиль.
 
Напомним, 27 апреля Петрозаводский городской суд приговорил экс-главу Прионежского района Карелии и члена Федерального совета партии «ЯБЛОКО» Светлану Чечиль к полутора годам заключения в колонии-поселении по обвинению в превышении должностных полномочий. По мнению членов и активистов «ЯБЛОКА» уголовное преследование Светланы Чечиль беспочвенно, абсурдно и носит политический характер.

Вконтакте: