«Перемены начинаются тогда, когда начинается раскол элит». Борис Вишневский в программе «Особое мнение» на «Эхе Петербурга»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, зампред «Яблока» Борис Вишневский принял участие в программе «Особое мнение» в эфире канала «Петербургского Эха» в Youtube. Ключевой темой стали шокирующие и трагические события, вторую неделю происходящие в Украине: их политические и экономические последствия.

 «Перемены начинаются тогда, когда начинается раскол элит. Пока мы его ощутимо не наблюдаем. Вполне возможно, что под ковром где-то что-то и происходит. Для меня очевидно, что всё это очень серьёзно зависит от внешних обстоятельств. От того, что велено называть "специальной операцией". От того, как идут переговоры, о которых нам сообщают очень дозировано».

 «От внешних перспектив очень многое  будет зависеть и внутри. Верно, конечно, и обратное. Странно было бы предположить, что не только в петербургской, но и в российской элите нет людей, которые недовольны происходящем. [Это люди], которые потеряли деньги, которые потеряли перспективы для своего бизнеса и которые привыкли, что в России можно деньги “получать”, а на западе их тратить. Теперь первое ещё возможно, а второе отрезано. Это разрушает образ жизни, к которому они привыкли. Я думаю, что часть элиты не может не думать, что ситуацию нужно менять».

 

Вконтакте: