«Общественно-политическая обстановка дестабилизируется абсурдными решениями властей, а не постами в соцсетях». Борис Вишневский о своей блокировке «Вконтакте»

«Вконтакте» заблокировал страницу депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от «Яблока», заместителя председателя партии Бориса Вишневского. Социальная сеть сослалась на уведомление от Генеральной прокуратуры от 20 мая. По мнению ведомства, на странице Бориса Вишневского «Вконтакте» содержалась «недостоверная общественно значимая информация, направленная на дестабилизацию общественно-политической обстановки в Российской Федерации».

 

Депутат написал обращение в Генпрокуратуру, требуя сообщить, что конкретно прокуроры имеют в виду. Какая конкретно информация, размещённая на его странице, расценивается как «недостоверная» и «дестабилизирующая».

«Это полный бред, никакой такой информации у меня на странице нет. И вообще, "общественно-политическая обстановка" дестабилизируется абсурдными решениями властей, а не постами в соцсетях», - подчеркнул Борис Вишневский.

На фото: Борис Вишневский/ пресс-служба партии 

За обновлениями на его странице «Вконтакте» следили более 11,5 тыс. человек.

Борис Вишневский в других социальных сетях: «Telegram», «Facebook», «Twitter», «Instagram».

Ранее во «Вконтакте» были заблокированы страницы депутата Карельского Заксобрания Эмилии Слабуновой, лидеров Псковского и Новгородского «Яблока» Льва Шлосберга и Анны Черепановой.

Вконтакте: