«Ниточки свободы». В Петербургском «Яблоке» написали более 170 писем политическим заключённым за вечер

175 писем и открыток политическим заключённым было написано в ходе ежемесячной акции поддержки политзаключённых в офисе Петербургского «Яблока». В мероприятии приняли участие отец бывшего заключённого Юлиана Бояршинова, а также родители Егора Балазейкина, находящегося в СИЗО.
 
Николай Бояршинов рассказал собравшимся, что, когда его сына встречали из тюрьмы, в руках у Юлиана, была большая, тяжёлая сумка, полностью забитая письмами, которые он получал во время пребывания в тюрьме.
 
«Юлиан взял домой из тюрьмы только самое ценное то, что помогало ему держаться. Нужно писать не только известным, но и поддерживать неизвестных политических заключённых», — сказал Николай Бояршинов.
 
Написать письма политическим заключённым пришли депутаты Законодательного Собрания от «Яблока» председатель регионального отделения Александр Шишлов, зампред партии Борис Вишневский и другие члены «Яблока».
 
«Бывшие и нынешние политические заключённые много раз отмечали, что самое страшное для них — это ощущение одиночества, что их все забыли. Мы не можем их вытащить, но совершено точно можем показать, что они не одни, протянуть им ниточки свободы, давайте об этом помнить и писать письма», — сказал Борис Вишневский.
 
Для пришедших сыграл и исполнил свои песни под аккомпанемент гитары и колёсной лиры музыкант и поэт Дмитрий Подосёнов.
 
Партия «Яблоко» проводит вечера писем политическим заключённым в конце каждого месяца в офисах региональных отделений по всей России. Адреса и время проведения можно узнать на сайте партии.

Вконтакте: