Фракция «Яблоко» требует эффективного расследования нападения на помощника депутата, журналиста Петра Иванова

В связи с нападением на помощника депутата, журналиста Петра Иванова руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Александр Шишлов направил обращение начальнику петербургской полиции Дмитрию Баранову, в котором выразил надежду на быстрое и результативное расследование уголовного дела, установление виновных и привлечение их к ответственности. 


На фото: Пётр Иванов/ пресс-служба партии

 

«К сожалению, в нашем городе журналисты и гражданские активисты остаются в "группе риска". Нападения на людей, выполняющих общественный долг, представляют особую общественную опасность и не должны оставаться безнаказанными», - заявил Александр Шишлов. 

«Очевидно, что это нападение связано с профессиональной и политической деятельностью нашего товарища. Окажем ему всю возможную помощь и поддержку», - отметил депутат фракции «Яблоко», зампред партии Борис Вишневский. 

Поздно вечером 30 мая двое неизвестных молодых людей избили Петра Иванова около подъезда его дома, журналиста повалили на землю и били ногами по голове.

Во время нападения преступники угрожали Петру Иванову, а перед тем, как убежать, сфотографировали его. В руках у нападавших был флакон с цветной жидкостью, но они не успели облить журналиста. В больнице, куда Петра Иванова доставили на скорой, у него диагностировали перелом носа и многочисленные ушибы.  


На фото: Жидкость, которой нападавшие хотели облить Петра Иванова/ пресс-служба партии

Пётр Иванов – журналист, сотрудник пресс-службы фракции «Яблоко» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, помощник руководителя фракции Александра Шишлова. 

Журналист был кандидатом в члены Молодёжного парламента при Законодательном Собрании, он успешно прошёл во второй этап конкурса. Пётр Иванов сообщил журналистам о массовом отравлении кандидатов в Молодёжный парламент Петербурга в столовой Мариинского дворца

Вконтакте: