Члены Петербургского «Яблока» организовали концерт для пациентов детского хосписа

Член Петербургского «Яблока» Олег Максаков вместе с музыкантами, коллегами по партии посетил детский хоспис в Ленинградской области при Соборе святого Архистратига Божия Михаила. Волонтёры организовали концерт для детей и их родителей, проживающих в хосписе.

Фото: Детский хоспис Ленинградской области

 «На прошлой неделе вместе с Игорем Сенцовым, после долгого перерыва из-за COVID-19, навестили детский хоспис в Токсово. В этот раз гостем программы стал петербургский музыкант Максим Ермачков. Максим сыграл небольшой, но очень тёплый и душевный концерт для юных обитателей этого заведения и их родных. Помимо этого, музыкант провёл урок игры на гитаре», - рассказал Олег Максаков.

Олег Максаков вместе с другими активистами навещает хоспис около 3-лет. За это время возили туда подарки, угощения и средства индивидуальной защиты в разгар пандемии. Но главное – это организация концертов для пациентов и их родных (как правило, дети в хосписе находятся вместе с мамами). За 3 года из музыкантов там успели побывать Пётр Олесов, Дмитрий Подосенов, Тигран Петросян, Максим Ермачков и Максим Леонидов. 

Детский хоспис Ленинградской области посёлка Токсово Всеволожского района открыт в апреле 2018 года для оказания паллиативной медицинской помощи. Паллиативная помощь детям — это активная, всесторонняя забота о теле ребёнка, его психике и душе, а также поддержка членов его семьи. Она начинается с момента установления диагноза и продолжается в течение всего периода заболевания (Всемирная организация здравоохранения). 

Основная цель хосписа - комплексная поддержка качества жизни детей, имеющих тяжёлые и неизлечимые заболевания, включающая в себя медицинскую, социальную, психологическую, педагогическую и духовную помощь детям и их семьям.

Вконтакте: