Бюро «Яблока» рекомендовало ряд кандидатур для выдвижения в ЗакС Петербурга и в Госдуму по петербургским округам

28 июня прошло заседание Федерального Бюро партии. Оно было посвящено выдвижению кандидатов в Законодательное собрание Петербурга и в Госдуму по петербургским одномандатным округам.

На фото: Заседание Федерального Бюро 24 июня/пресс-служба партии

Первое Бюро по данному вопросу проходило 24 июня в Санкт-Петербурге в формате выездного заседания. Ряд потенциальных кандидатов не смогли принять участие в этом заседании и выступили перед Бюро 28 июня.

Кроме того, Члены Бюро выразили недоверие политике губернатора Александра Беглова и его правительства. 

В ходе заседаний члены Бюро вели собеседования с потенциальными кандидатами по тем одномандатным округам и региональным группам списка, где на выдвижение от «Яблока» претендуют сразу несколько сильных политиков. 

После собеседований прошло голосование для определения кандидатов, которые будут рекомендованы Федеральному политическому комитета партии (ФПК) для согласования и вынесения на съезд партии (3-4 июля).

При этом Бюро не рассматривала кандидатуры, которые войдут в общегородскую часть списка партии на выборах в ЗакС. Не рассматривались кандидаты по одномандатному округу №18 и №21. Эти вопросы будут сразу рассматриваться на заседании ФПК, которое пройдёт 1 июля.

Имена кандидатов по территориальным группам списка партии в Санкт-Петербурге будут опубликованы после заседания ФПК. 

Бюро рекомендовало вынести на утверждение ФПК, а затем съезда следующие кандидатуры по одномандатным округам:

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА:

№211 (Восточный одномандатный избирательный округ): 
Общественный активист и правозащитник Никита Александрович Сорокин 

№212 (Западный одномандатный избирательный округ):
Председатель Петербургского «Яблока» в 2013-2015 гг., предприниматель Андрей Анатольевич Палевич

№213 (Северный одномандатный избирательный округ): 
Депутат МО «Шувалово-Озерки», кавалер ордена Мужества Николай Сергеевич Громов 

№214 (Северо-Восточный одномандатный избирательный округ): 
Историк, глава Фонда городского самоуправления «1870» Кирилл Александрович Страхов

№215 (Северо-Западный одномандатный избирательный округ): 
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга IV созыва, адвокат Юрий Викторович Карпенко

№216 (Центральный одномандатный избирательный округ): 
Заместитель председателя «Яблока», руководитель фракции партии в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Борис Лазаревич Вишневский 

№217 (Восточный одномандатный избирательный округ): 
Депутат МО «Литейный округ», помощник руководителя фракции «Яблоко» Законодательном собрании Санкт-Петербурга Бориса Вишневского Арсений Антонович Афиногенов

№218 (Южный одномандатный избирательный округ): 
Депутат МО «Город Пушкин», бывший главный врач НИИ им. Г.И.Турнера, кандидат медицинских наук Борис Иванович Орешков 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:

№1 (Адмиралтейский и часть Кировского района)
Депутат МО «Семёновский» Евгений Евгеньевич Гусаров

№2 (Центральный район)
Заместитель председателя «Яблока», руководитель фракции партии в Законодательном Собрании Петербурга Борис Лазаревич Вишневский

№3 (Петроградский район) 
Экс-руководитель Петербургского штаба Алексея Навального Ирина Сергеевна Фатьянова 

№4 (Василеостровский район) 
Помощник руководителя фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Бориса Вишневского, пресс-секретарь партии по работе с региональными СМИ Дмитрий Игоревич Анисимов

№5 (Выборгский район) 
Член партии «Яблоко», правозащитник Юрий Дмитриевич Багров  

№6 (Калининский район) 
Депутат МО «Гражданка», историк Александр Геннадьевич Гребенкин 

№7 (Калининский и Красногвардейский районы) 
Историк, глава Фонда городского самоуправления «1870» Кирилл Александрович Страхов 

№8 (Красногвардейский район) 
Общественный активист Илья Валерьевич Сиялов 

№9 (Невский район) 
Общественный активист и правозащитник Никита Александрович Сорокин

№10 (Курортный и Кронштадтский районы) 
Депутат МО «Посёлок Парголово» Любовь Николаевна Дюве 

№11 (Выборгский район) 
Депутат МО «Шувалово-Озерки», кавалер ордена Мужества Николай Сергеевич Громов 

№12 (Приморский район) 
Член Приморского «Яблока» Иван Николаевич Чихняев 

№13 (Приморский район)
помощник руководителя фракции «Яблоко» Законодательном собрании Санкт-Петербурга, общественный активист Олег Борисович Максаков 

№14 (Калининский район) 
Член партии «Яблоко» Виктор Андреевич Болдин

№15 (Фрунзенский, Невский и Красногвардейский районы) 
Врач-хирург Алесь Юрьевич Карпенко

№16 (Кировский и Красносельский районы) 
Экс-депутат МО «Нарвский округ» Анна Николаевна Каруличева

№17 (Кировский и Красносельский районы) 
Председатель Петербургского «Яблока» в 2013-15 годах, экс-депутат МО «Дачное», предприниматель Андрей Анатольевич Палевич 

№18 (Кировский и Красносельский районы) 
Кандидат будет определен ФПК

№19 (Красносельский, Петродворцовый и Ломоносовский районы) 
Депутат МО «Город Петергоф» Илья Александрович Львов 

№20 (Московский и Кировский районы) 
Член партии «Яблоко», предприниматель Дмитрий Викторович Хорзов 

№21 (Московский и Фрунзенский районы) 
Кандидат будет определен ФПК

№22 (Фрунзенский район) 
Депутат МО «Морской» Владимир Александрович Федин 

№23 (Невский район) 
Депутат МО «Народный» Дмитрий Андреевич Горохов

№24 (Пушкинский район)
Член партии «Яблоко» Александр Владимирович Маханьков

№25 (Колпинский район)
Член партии «Яблоко» Дмитрий Олегович Осипов

Выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание Санкт-Петербурга пройдут 19 сентября. Петербуржцам предстоит избрать 50 депутатов городского парламента, 25 – по партийным спискам и 25 – по одномандатным округам, а также 8 депутатов Государственной Думы в одномандатных округах, находящихся на территории города.

Вконтакте:

Facebook: