Борис Вишневский спросил у губернатора за счёт чего проводятся работы по восстановлению Мариуполя

Зампред «Яблока», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский направил обращение губернатору Александру Беглову с просьбой сообщить выделялись ли в 2022 году средства из бюджета города на восстановление Мариуполя. 

На фото: Борис Вишневский/пресс-служба партии

На сайте администрации Санкт-Петербурга появилась информация о том, что к 1 сентября в Мариуполе будут восстановлены 3 школы и 3 детских сада, а к началу отопительного сезона 2022-2023 планируется восстановить объекты жилой застройки, к концу 1 квартала 2023 года будут завершены работы на объектах здравоохранения и пожарной части.

«Направил губернатору запрос о том, за счёт чего и в рамках каких бюджетных "строчек" финансируется строительство 3 школ и 3 детских садов и ведутся другие работы в Мариуполе. Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков», -  отметил Борис Вишневский. 

Помимо этого, губернатор сообщил, что фондом «Победа» сформирована программа помощи и восстановления Мариуполя на 2022 год. При этом сообщалось, что Петербург будет закупать и поставлять в Мариуполь учебные пособия, наборы первоклассников, комплектны наглядных пособий, спортивный инвентарь и предметные кабинеты.

В ответе на прошлое обращение депутата Вишневского на вопрос о финансировании работ в Мариуполе губернатор сообщил, что все работы будут проводиться «в соответствии с законодательством». В новом обращении «яблочник» попросил Александра Беглова сообщить направлялись ли средства из бюджета Санкт-Петербурга на восстановление Мариуполя напрямую или же через фонд «Победа». Если да, то в каком объёме и по каким статьям, разделам и подразделам ведомственной структуры расходов бюджета города.

Ранее фракция «Яблоко» не поддержала открытие представительства Петербурга в Мариуполе. Кроме того, Борис Вишневский попросил Смольный раскрыть статьи бюджета, за счёт которых идёт формирование «именных» батальонов

Вконтакте: