Борис Вишневский попросил Смольный раскрыть статьи бюджета, за счет которых идёт формирование «именных» батальонов

Зампред «Яблока», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский направил обращение к финансовому вице-губернатору Алексею Корабельникову, с просьбой сообщить, по каким статьям городского бюджета на 2022 год выделяются деньги для формирование «именных» батальонов. 

На фото: Борис Вишневский/пресс-служба партии

Кроме того, депутат попросил назвать сумму, которую городское правительство планирует потратить до конца года на формирование батальонов: «Кронштадт», «Нева», «Павловск».

«Теоретически, расходы на социальную помощь в бюджете заложены (429 млн. руб), но если эти деньги отправят на помощь контрактникам, тем петербуржцам, которые нуждаются в социальной помощи, уже ничего не останется», - отметил депутат.

Ранее в ответе на прошлое обращение Бориса Вишневского в Смольном подтвердили формирование так называемых именных батальонов и сообщили, что городом военнослужащим этих батальонов единовременно предоставляется материальная помощь в размере 300 тыс. рублей. Власти утверждают, что деньги выделяются «в соответствии с действующим законодательством».

Вконтакте: