Борис Вишневский: Получаю сотни обращений избирателей с просьбой сделать всё возможное, чтобы остановить кровопролитие

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, зампред «Яблока» Борис Вишневский в эфире программы «Партбюро» рассказал о проблемах, с которым к нему в последнее время чаще всего обращаются петербуржцы. Среди главных тем, беспокоящих жителей города, – сложная ситуация с лекарствами, проблемы в сфере ЖКХ и социальной помощи, а также обеспокоенность инфляцией и ростом цен.


 
Борис Вишневский подчеркнул, что получил более сотни писем от граждан, которые просят установления мира в Украине.
 
«Люди просят остановить кровопролитие, чтобы не стреляли, не убивали, чтобы был мир. В этих обращениях абсолютно искреннее и глубокое беспокойство людей, они не под копирку написаны. Хочу сказать, что обращение противоположного характера я получил одно за три недели», – отметил депутат.

«Люди хорошо понимают, что все сегодняшние экономические проблемы – это следствие возникшей ситуации, реакция экономики на политику. Если мы хотим изменить эти следствия, то надо как-то воздействовать на причины», – считает Борис Вишневский.
 
Зампред партии «Яблоко» также подробно остановился на возникшей нехватки лекарств в Санкт-Петербурге. Борис Вишневский отметил, что в связи с изоляцией России разорваны логистические цепи, а также наблюдаются проблемы с оплатой поставщикам, что приводит в совокупности с повышенным спросом к серьёзному дефициту и подорожанию лекарств. Под угрозой и качество стоматологических услуг для горожан, поскольку значительная часть медицинских материалов и препаратов в этой сфере – импортные.

Вконтакте: