Автобусы больше не будут мешать движению по Школьной улице. Ранее с этой проблемой к чиновникам обращался Александр Шишлов

На Школьной улице, д. 23 (между Школьной улицей и путепроводом Приморского шоссе) появилась новая отстойно-разворотная площадка для городских автобусов. Благодаря этому автобусы больше не будут мешать движению транспорта по Школьной улице и улице Савушкина. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

Ранее жители  домов 143 и 145 по улице Савушкина неоднократно жаловались на парковку автобусов на улице Савушкина между Школьной и Туристской. Стоянка общественного транспорта была рядом с домами и выхлопные газы окутывали квартиры дымом.

Руководитель  фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Шишлов осенью прошлого года обращался в «Дирекцию по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» с просьбой ликвидировать парковку. В ответе сообщалось, что дирекцией внесены изменения в схему организации движения, чтобы убрать стоянку автобусов с работающими двигателями.

«Перенос стоянки автобусов от жилых домов на вновь организованную площадку - это конкретный шаг к повышению качества жизни людей. Как человек, сам живущий неподалёку, не понаслышке знал об этой проблеме и прилагал усилия к её решению», - сказал председатель Приморского районного отделения «Яблока» Олег Максаков.

Вместимость новой площадки - 32 транспортных средства. Ей смогут пользоваться водители автобусов № 93, 120, 134, 134А, 134Б, 170, 303. Здесь же перевозчики будут проходить проверку выполнения требований по техническому, санитарному состоянию и оборудованию автобусов.

Вконтакте: