Анатолий Голов: «Хотели Сталина – получите»!

Принятый Государственной думой закон об электронных повестках – это шаг в сторону сталинского государства и крепостного права. Об этом заявил заместитель председателя регионального Санкт-Петербургского отделения партии «Яблоко» Анатолий Голов.

«В «лучших» сталинских традициях Госдума сделаю ещё один шаг к цифровому концлагерю! Вы думаете, что крепостное право было отменено в России в 1861 году? Ошибаетесь – в 1961 году! До этого колхозник не имел паспорта и не мог уехать из своего колхоза! Более того, только в 1961 году в Трудовом кодексе РСФСР появилась возможность увольнения «по собственному желанию»! До этого такой возможности не было – только по соглашению сторон. Если начальник не согласен был вас отпустить – обязан продолжать работать. Так что работа Госдумы – очередной Шаг к сталинскому режиму в современном варианте. Радуйтесь сталинисты – это коснётся вас в первую очередь!», – сказал Голов.

Государственная дума РФ приняла с третьем чтении закон об электронных повестках. Теперь военнообязанных будут оповещать через «Госуслуги» или заказным письмом. Гражданин будет считаться оповещенным о необходимости явиться в военкомат. Если он не сделает это в течение 7 дней, то будет считаться уклонистом, ему запретят покидать страну, водить машину и совершать сделки с имуществом.

Вконтакте: