Александр Шишлов попросил чиновников ввести новые маршруты общественного транспорта в Приморском районе

В Приморском районе Санкт-Петербурга необходимо создать несколько новых маршрутов общественного транспорта. Жители стали испытывать значительные неудобства из-за транспортной реформы, которая ликвидировала частных перевозчиков. Об этом сообщается в обращении главы фракции «Яблоко» в Законодательном собрании региона Александра Шишлова к председателю Комитета по транспорту Валентину Енокаеву.

 

К депутату обратился житель района Андрей Орлов. Он пожаловался на сложности, которые появились после проведения транспортной реформы – пропали маршруты автобусов, на которых можно было добраться без пересадок от станций метро «Старая деревня» и «Удельная» до Комендантского проспекта и проспекта Королёва.

 

«Как следует из обращения, сформированная в результате перехода на новую модель транспортного обслуживания маршрутная сеть Приморского района неудобна для большой части его жителей (особенно преклонного возраста), поскольку не обеспечивает прямого беспересадочного сообщения на востребованных участках», - пишет Шишлов.

 

В частности, Комитету по транспорту депутат и жители предложили запустить автобус, дублирующий маршрут 23 троллейбуса. Это будет хорошим решением, при условии, что автобусу не придётся объезжать большой кусок дороги по Богатырскому проспекту и проспекту Оптиков, а он сможет сразу проехать в сторону метро, отмечается в предложениях.

 

Вконтакте: