Александр Шишлов не стал вставать в минуту молчания о Жириновском в ЗакСе

Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Шишлов не стал принимать участие в минуте молчания, объявленной перед началом заседания городского парламента в связи с кончиной лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

На фото: Александр Шишлов / пресс-служба Законодательного собрания

«Вчера в Петербурге похоронили еще двоих погибших в Украине военнослужащих. В ходе так называемой "специальной военной операции" каждый день гибнут люди, в том числе – петербуржцы. Поэтому инициатива почтить память политика, который на протяжении многих лет разжигал ненависть и агрессию, подталкивал к войне, является лицемерной и неуместной в петербургском парламенте», - отметил Александр Шишлов. 

Напомним, что в 2015 году в Законодательном собрании не стали объявлять минуту молчания в память об убитом политике Борисе Немцове. Депутатам от «Яблока», предлагавшим почтить память Бориса Немцова, пришлось брать перерыв, чтобы совместно с некоторыми коллегами из других фракций провести траурную акцию в ротонде Мариинского дворца.

При этом сам Владимир Жириновский тогда активно поддержал решение руководства Государственной Думы, которое так же отказалась объявить минуту молчания в память о Борисе Немцове. «У нас каждую неделю кто-то умирает, и будет вся Дума стоять?», - прокомментировал инициативу Владимир Жириновский.

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский умер в Москве 6 апреля, ему было 75 лет.

 

Вконтакте: