Пресс-центр

Способ отображения: Плитка Список
3 часа назад

195 открыток и писем отправили политзаключенным участники апрельского вечера писем в Петербургском «Яблоке»

195 открыток и писем было отправлено 63-м политическим заключенным из офиса Петербургского «Яблока» по итогам вечера писем, прошедшего 25 апреля.

3 часа назад

Петербургское «Яблоко» оспаривает дискриминацию представителей партии при приеме в избирательные комиссии

В Октябрьском районном суде прошло первое заседание по иску «Яблока» о недопуске представителей партии в избирательные комиссии города. Интересы партии представлял юрист Александр Кобринский.

Вчера в 15:20

Петербургское «Яблоко» предлагает сделать парковку в платных зонах бесплатной в воскресенье и праздники

Фракция «Яблоко» в Законодательном Собрании Петербурга предлагает сделать бесплатной парковку в платных зонах по воскресеньям и в праздничные дни.

24 апреля 2024, 21:20

Не прячемся за числами: фракция «Яблоко» опубликовала декларации о доходах

Александр Шишлов и Борис Вишневский настаивают на открытости народных представителей, в связи с чем не пользуются возможностью отчитываться анонимно.

24 апреля 2024, 15:57

Подарок новорожденным – хорошо, но лучше деньгами

Губернатор Петербурга выступил с инициативой о выдаче помощи новорожденным. Предлагается для каждого малыша на 15 тысяч рублей закупать набор, ассортимент которого определит администрация города.

24 апреля 2024, 15:51

Борис Вишневский оспорил в суде решение о включении его в реестр «иноагентов»

Борис Вишневский направил в суд два административных исковых заявления  об оспаривании решения Министерства юстиции о включении его в реестр «иностранных агентов». 

19 апреля 2024, 13:38

Фракция «Яблоко» Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражает обеспокоенность в связи с информацией об обыске у известной петербургской журналистки («Фонтанка.Ру» и «Ротонда») Ксении Клочковой

Мы считаем недопустимым давление на журналистов за их профессиональную деятельность и выражаем поддержку Ксении Клочковой и всем петербургским журналистам, сохраняющим верность профессии и своим читателям.

18 апреля 2024, 13:12

25 апреля – вечер писем политическим заключённым в Петербургском «Яблоке»

Во вторник, 25 апреля, с 18.30 до 21 часа в офисе Петербургского «Яблока», на Шпалерной улице, 13 пройдёт ежемесячный вечер писем политическим заключённым. Все желающие смогут написать письмо или отправить открытку любому политическому заключённому.

17 апреля 2024, 16:17

Депутаты поддержали идею «Яблока» разрешить регионам устанавливать скидки на оплату штрафов за нарушения в зоне платной парковки

Депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу об обращении в Госдуму по скидкам на оплату штрафов за парковку. Руководитель фракции «Яблоко» Александр Шишлов соавтор этого обращения, хотя именно его следует считать инициатором.

17 апреля 2024, 13:44

Петербургское «Яблоко» начинает муниципальную избирательную кампанию

В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.

16 апреля 2024, 14:06

Дмитрий Анисимов: Предложения КГИОП по изменению 820-го закона – это, как если бы браконьеры вводили правила охоты на краснокнижных животных

Член Бюро Петербургского «Яблока» Дмитрий Анисимов озвучил позицию за сохранение главного градозащитного закона Санкт-Петербурга (820-й закон о зонах охраны объектов культурного наследия).

16 апреля 2024, 13:01

«Яблоко» – единственная партия в Заксобрании Санкт-Петербурга, выступившая против цензуры книг авторов-«иноагентов»

Постоянная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга по образованию, культуре и науке 15 апреля на заочном заседании одобрила инициативу депутатов Государственной Думы о внесении поправок в закон «О библиотечном деле».