На видеосвязь с Вишневским выйдут Генпрокуратура и Роскомнадзор. Депутат попытается вернуть страницу «Вконтакте» через суд

В Василеостровском районном суде пройдет заседание по делу депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга от «Яблоко» Бориса Вишневского к Генеральной прокуратуре и Роскомнадзору. Политик пытается вернуть страницу в социальной сети «Вконтакте». Заседание назначено на понедельник, 13 февраля, на 10:00, оно пройдет в зале 16.

На прошлом заседании суд решил вызвать представителя Генеральной прокуратуры, который до этого систематически не являлся на заседания. Кроме того, на видеосвязь выйдет представитель федерального Роскомнадзора.

«Роскомнадзор отвечает суду, что он тут ни при чем, он только исполнял требование Генпрокуратуры (которое мне не показывает). Генпрокуратура отвечает суду (только что получили отзыв), что они же мне ответили - предложив обращаться в ... Роскомнадзор. Что такого они усмотрели в моих постах, и в каких именно (удалив их, я имею право требовать разблокировки), мне сообщать отказываются. Конечно, это издевательство - над законом, в первую очередь», - сказал Борис Вишневский.

Вконтакте: