Григорий Явлинский вновь посетит Санкт-Петербург

Завтра, 13 сентября, в рамках предвыборной кампании кандидат в депутаты Государственной Думы и лидер федерального предвыборного списка партии «ЯБЛОКО» Григорий Явлинский приедет в Санкт-Петербург.

С 14:00 до 15:30 Явлинский посетит Особую экономическую зону «Новоорловская» (адрес: Дорога в Каменку, д. 74; Выборгский район), где ознакомится с работой предприятий инновационного бизнеса и производством научно-технической продукции. Отдельное внимание лидер «ЯБЛОКА» планирует уделить визиту на производство фармацевтической компании «Вертекс» (адрес производства: Дорога в Каменку, д. 62а), расположенное на территории «Новоорловской».

С 17:00 до 17:30 Григорий Явлинский посетит полигон для твердых бытовых и промышленных отходов «Новоселки» (адрес: поселок Левашово, Новоселки, д. 18, корп. 5), где разворачивается экологическая катастрофа.

На полигон, который должны были закрыть еще более 10 лет назад, продолжают свозить вредные отходы. По соседству с «Новоселками» расположен «Северный» - полигон для складирования осадков сточных вод из «Водоканала».

По сообщениям специалистов, в «Новоселках» нет необходимых условий для хранения и переработки вредных отходов, а на «Северном» при организации системы безопасного хранения ядовитого илового осадка нарушены нормы безопасности. В результате ядовитые отходы проникают в почву и подземные воды, отравляя окружающую местность в Курортном и Приморском районах города.

С 19:00 до 20:30 Григорий Явлинский встретится со избирателями «ЯБЛОКА» в конференц-зале гостиницы «Октябрьская» (адрес: Лиговский пр., д. 10, «Синий зал»). Приглашаются все желающие.

Предыдущий визит Григория Явлинского в рамках предвыборной кампании в Санкт-Петербург состоялся 7 сентября.

Вконтакте: