Анатолий Голов примет участие в общественной инспекции городской среды Приморского района

10 сентября состоится первая осенняя общественная фотопрогулка движения «Красивый Петербург» по Приморскому району. В рамках акции запланировано прохождение нескольких маршрутов разной тематики. В этот раз в мероприятии принимают участие представители Союза потребителей России (сопредседатель – Анатолий Голов).

Участники прогуляются по парку 300-летия, по его прибрежной линии и примыкающим к парку участкам, проведут осмотр дворовых территорий на предмет незаконной парковки и других нарушений благоустройства, исследуют доступность среды для маломобильных групп населения и велосипедистов рядом с метро «Комендантский проспект», а также будут фиксировать незаконную торговлю.

Маршруты фотопрогулок еще разрабатываются, поэтому все желающие могут внести свои предложения здесь.

Всего планируется провести пять тематических маршрутов:

  1. Парк 300-летия, прибрежная линия, отрезанные участки (уборка), отв. Екатерина Мехнецова
  2. Внутридворовая территория (незаконная парковка, нарушения благоустройства) – отв. Анна Анисова
  3. 10 000 шагов по кварталу – совместно с проектом «Энергия жизни» ст.м. Коменд.пр. – безбарьерная среда («На коляске без барьеров», непрерывное велодвижение), отв. Роман Шайхайдаров, куратор движения «Красивый Петербург» в Приморском районе
  4. Незаконная торговля – отв. Виктор Николаев, вице-председатель Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга
  5. В 12.00 от ст. метро «Комендантский проспект» стартуют маршруты «Безбарьерная среда», «10 000 шагов» и «Незаконная торговля». В 13.30 стартует маршрут «Прибрежная линия Финского залива (в районе парка 300-летия)». В 14.30-15.00 все участники встречаются в парке «300-летия» на «Пикник на обочине» для подведения итогов, чая с плюшками и дружеского общения.

Напомним, что Анатолий Голов уже проводил общественные инспекции поселка Лисий Нос, а также Орловского и Шуваловского карьеров – единственных доступных для окрестных жителей рекреационных зон.

Вконтакте: