В настоящее время наблюдение на избирательных участках возможно только офлайн. Раньше общедоступную трансляцию с участков организовывал Центризбирком. Но пять лет назад, так же перед выборами в Госдуму, от трансляции решили отказаться.
Поэтому очень важно, чтобы на участках находились люди, готовые отстаивать голоса за мир.
На сегодняшний день партия «Яблоко» борется за регистрацию списка кандидатов в Законодательное Собрание Петербурга в судах. Тем не менее у нас есть 13 кандидатов по одномандатным округам, а также шесть кандидатов в Государственную Думу. Им нужна ваша помощь.
Наблюдателем может стать совершеннолетний гражданин России, имеющий постоянную регистрацию на территории соответствующего субъекта.
До выборов с 18-20 сентября осталось совсем недолго.
Со 2 по 10 сентября приходите в офис партии «Яблоко» в Санкт-Петербурге на Шпалерной 13, выходные дни с 12 до 22 часов, в будни с 19 до 22 часов. Вход и окна с улицы, 1 этаж.
Наши волонтеры подберут вам удобный участок для наблюдения, определят дни работы и выдадут направление от кандидата. Из документов от вас требуется только паспорт или иной документ с регистрацией.