Пешеходный переход на Парашютной улице будет оборудован светофором

В своём ответе на обращение Петербургского «Молодёжного Яблока» Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга сообщила, что в соответствии с планом начало «строительства светофорного объекта» вблизи перекрёстка Парашютной улицы и Шуваловского проспекта запланировано на текущий 2016 год с завершением в 2017 году.

До осуществления указанного в ответе «Молодёжное Яблоко» взяло данный объект на заметку.

«Я и мои коллеги рады, что нам удалось добиться включения наших требований в планы по городскому благоустройству, — рассказала Александра Черенько. — Теперь мы будем делать всё, что от нас зависит для их практической реализации, как и с пешеходным переходом на улице Уточкина. Ещё в прошлом году Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга положительно ответила на нашу просьбу о производстве указанных работ, сообщив, что работы были включены в пообъектное распределение средств, выделенных в соответствии с адресной программой на 2015 год, а ориентировочным сроком строительно-монтажных работ назначен 2016 год с завершением работ в 2017 году. В связи с активным численным ростом Петербургского «Молодёжного Яблока» организация уже может позволить себе расширять географию своей деятельности, в том числе в сфере борьбы за улучшение городской среды. Это касается, помимо прочего, пригородов, в том числе Пушкина и Павловска».

Напомним, ранее «Молодёжное Яблоко» обратилось в СПбГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» с просьбой оборудовать пешеходный переход у пересечения Парашютной улицы и Шуваловского проспекта светофором. Организация обратила внимание на то, что ввиду отсутствия светофора на этом месте уже случались смертельные ДТП.

Вконтакте: