Петербургское «Яблоко» выражает глубокое возмущение усиливающейся травлей депутата Законодательного Собрания Максима Резника

Петербургское «Яблоко» выражает глубокое возмущение усиливающейся травлей депутата Законодательного Собрания Максима Резника.

Начавшись как грязная информационная кампания с использованием медийных ресурсов небезызвестного Евгения Пригожина, с использованием скрытой видеосъёмки и голословных обвинений в курении наркотических смесей, эта травля перешла в другую фазу — запрещённого законом вмешательства в частную жизнь и непрекращающегося преследования депутата и членов его семьи.

Мы уверены, что происходящее связано с политической деятельностью депутата, его критическими высказываниями в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, с его позицией при голосовании в ЗакСе и его участием в протестных акциях. Мы считаем такие методы политической борьбы не только незаконными, но и абсолютно недопустимыми — к кому бы они не относились.

Если сейчас это не остановить, завтра объектом безнаказанной травли может оказаться любой из оппозиционных политиков Санкт-Петербурга. Мы требуем прекращения травли Максима Резника и наказания виновных в ней лиц.

Вконтакте: