«Яблочник» стал лауреатом фотоконкурса к 110-летию петербургского трамвая

Санкт-Петербург отмечает 110-летие трамвая. В честь юбилея трамвайного движения нашего города, в сентябре 2017 года, проходят различные мероприятия. В рамках этой программы был проведен Конкурс фотографий «Мой трамвайный маршрут». Акция посвящена петербургскому трамваю, Санкт-Петербургу как трамвайной столице мира, важной роли экологического транспорта в мегаполисе.

Фотоконкурс проводился по трем номинациям в профессиональной и любительской категориях: «Трамвай в городском пейзаже», «Трамвай и горожане» и «Моя история о трамвае». Организаторами мероприятия являются СПб ГУП «Горэлектротранс» и Музей городского электрического транспорта. В конкурсе приняли участие, как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Всего поступило более 200 фоторабот.  Жюри отметило высокий уровень присланных фотографий.

Награждение победителей состоялось 30 сентября в ходе Большого трамвайного праздника «От конки до трамвая» на Кронверкском проспекте.

Второе место в профессиональной категории, в номинации «Трамвай в городском пейзаже» занял наш коллега, член Санкт-Петербургского фотографического общества Тимур Гедеванишвили.

Работы демонстрируются:

  1. На праздничной неделе с 25 сентября по 1 октября, на всех медиакомплексах в электрическом транспорте пассажиры смогут увидеть фотографии каждого участника конкурса
  2. Выставка лучших работ в рамках городского праздника «110 лет трамвайному движению в Санкт-Петербурге» 30 сентября 2017 года
  3. Экспозиция в Музее городского электрического транспорта.

 

Вконтакте: