«Пусть их и направят на благое дело - убирать тротуары». Борис Вишневский предлагает привлечь Росгвардию к уборке улиц от снега

Зампред «Яблока» и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский вновь предлагает городским властям привлечь к уборке снега сотрудников Росгвардии. Депутат отмечает, что количество жалоб от жителей города о тротуарах, превращенных в опасную для жизни и здоровья ледяную зону, зашкаливает.

Фото: olegpmr / depositphotos

«Если вдруг граждане попытались бы сейчас провести митинг против отвратительной уборки города - немедленно нашлись бы тысячи Росгвардейцев и полицейских, чтобы разогнать их и блокировать улицы. Вот пусть их и направят на благое дело - убирать тротуары», - прокомментировал состояние уборки Борис Вишневский.

Кроме того, Борис Вишневский предложил Комитету по благоустройству срочно выделить около 30 млрд рублей из резервного фонда правительства города, и нанять работников для ручной уборки тротуаров от снега и льда. Ответ депутат не получил.

Напомним, что в 2019 году Борис Вишневский предлагал начальнику Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу Андрею Бакуменко отдать приказ о направлении сотрудников Росгвардии, дислоцированных в Санкт-Петербурге, для выполнения работ по уборке городских улиц от снега и льда. Депутат отмечал, что привлечение к уборке учителей представляется категорически неправильным в условиях, когда имеется огромное количество сотрудников Росгвардии, которые в основном заняты не требующей больших усилий работой по разгону мирных собраний и задержанием протестующих граждан.

Вконтакте: