ИКМО «Ланское» зарегистрировала всех «яблочников» на муниципальные выборы

В скором времени Дмитрий Лысов, Михаил Молчанов, Анна Ширяевя, Николай Солодков и Юлия Бобылева получат свои долгожданные удостоверения кандидатов. Для того, чтоб добиться положительного решения комиссии им пришлось пройти 2 судебные инстанции.

На фото: кандидаты Николай Солодков и Дмитрий Лысов / Фото: пресс-служба партии «Яблоко»

ИКМО «Ланское» пересмотрела вопрос о регистрации 5 кандидатов от партии «Яблоко» в депутаты муниципального совета МО «Ланское». Большинством голосов было принято решение зарегистрировать всех кандидатов. Таким образом комиссия выполнила решение суда.

Напомним, что 17 июля ИКМО «Ланское» отказало в регистрации на муниципальные выборы в округе кандидатам от «Яблока». Решение было обосновано тем, что политиков выдвигает субъект выдвижения, деятельность которого приостановлена. Речь шла о Санкт-Петербургском отделении партии «Яблоко», в котором в данный момент проходит процесс перерегистрации.

В соответствии с Уставом партии все полномочия отделения возложены на Федеральное бюро. Все кандидаты от «Яблока» в депутаты МО «Ланское» были выдвинуты Федеральным бюро партии. Эти доводы 27 и 28 июля подтвердил Приморский районный суд. Он признал решение ИКМО об отказе в регистрации незаконным и обязал пересмотреть вопрос о регистрации.

Представители избиркома подали апелляцию на решение Приморского районного суда. Однако их доводы не изменились. 17 августа Санкт-Петербургский городской суд обязал ИКМО пересмотреть решение о регистрации кандидатов в мундепы от партии «Яблоко».

Вконтакте: