Депутаты фракции «Яблоко» встретились с инициативной группой участников программы «Молодёжи – доступное жильё»

Александр Шишлов и Борис Вишневский провели встречу с участниками инициативной группы участников программы «Молодёжи – доступное жильё». На встрече обсуждались проблемы, связанные с прекращением действия этой программы государственной поддержки нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Фото: пресс-служба Петербургского «Яблока»

Принятый в первом чтении законопроект, к сожалению, не дает полных гарантий для участников программы на то, что их статус сохранится в будущем и они продолжат получать социальную поддержку от города. Участники инициативной группы надеются, что Законодательное собрание поддержит предложенные «Яблоком» поправки, исправляющие эти недочёты.

«Для того чтобы все сомнения были сняты, мы внесли для рассмотрения во втором чтении поправки, устраняющие недостатки закона», - отметил руководитель фракции «Яблоко» в ЗакСе Александр Шишлов.

Фракция «Яблоко» продолжит взаимодействовать с членами инициативной группы программы «Молодёжи – доступное жильё». В том числе – по защите участников программы долгосрочного жилищного кредитования, от которых поступило множество обращений. 

Напомним, что «Яблоко» внесло несколько поправок к законам о жилищной политике Санкт-Петербурга. Одна из поправок закрепляет за всеми, кто ранее вступил в программу «Молодёжи – доступное жильё», и не успел до 31 декабря 2021 года получить содействие от города (в том числе, получить социальные выплаты), сохранение права на это содействие в дальнейшем, в том числе и  после того, как им исполнится 35 лет, или после того, как их дети достигнут совершеннолетия.

Вконтакте: