Амосов попросил возбудить уголовное дело на живодеров, сбросивших 12 кошек с 6-го этажа

Взять под контроль расследование преступления, произошедшего на Старо-Петергофском проспекте, где из окна шестого этажа было выброшено 12 кошек, попросил Михаил Амосов.

В обращении на имя прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко и начальника ГУ МВД Сергея Умнова депутат призвал тщательно проверить шокирующую информацию об убийстве кошек, опубликованную в СМИ, а также возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

Представители зоозащитного сообщества обратились за помощью к парламентарию, поскольку опасаются, что полиция не станет возбуждать уголовное дело и виновные не будут привлечены к ответственности .

Напомним, 11 октября 2018 года в Адмиралтейском районе на глазах у многочисленных свидетелей из окна коммунальной квартиры, расположенной на шестом этаже дома № 54 по Старо-Петергофскому проспекту,  было выброшено более 10 кошек, 5 из которых скончались на месте, остальные находятся в тяжелом состоянии в ветеринарной клинике.

Хозяйка комнаты, откуда выбрасывали животных, 70-летняя Любовь Гаглевская утверждает, что преступление совершили ее соседи по коммунальной квартире. Женщину вытолкали в коридор и не пускали в собственную комнату, пока все не закончилось.

Вконтакте: