Григорий Явлинский зарегистрирован как кандидат в президенты

Григорий Явлинский зарегистрирован как кандидат в президенты. И будет бороться за поддержку избирателей. Чем выше она будет - тем больше шанс на то, что изменится российская политика.


Только участием в выборах можно показать, сколько людей требует перемен и поддерживает альтернативу. Отказ от участия в выборах - какими бы красивыми словами он не обосновывался, - это отказ от попытки изменить ситуацию в своей стране.


Да, выборы нечестные и несвободные. Но и на таких выборах надо представить альтернативу политике Путина, надо добиться ее максимальной поддержки. Надо препятствовать попыткам фальсификаций - и это возможно, как показывает практика, и в том числе - мой личный опыт на многих выборах. Надо бороться - а не объяснять, почему вы боитесь или не хотите это делать. Ищите причины для действия - а не поводы для бездействия.


На все комментарии типа "это не выборы, а продление правления Путина" заранее отвечаю: придите и помешайте этому продлению. А не сидите в кустах, надеясь, что Путин сам по себе вдруг растает в воздухе.


И не верьте обозленному лжецу, призывающему к "забастовке избирателей". Лучше задумайтесь, что на деле, они с Путиным играют на один результат, повышая "путинский процент": один занимается мобилизацией лояльного электората, другой - демобилизацией протестного.


Приходите на выборы. Записывайтесь наблюдателями. Действуйте. И помните: "Есть один способ делать дело, и множество способов от дела уклоняться". А. и Б.Стругацкие, "Повесть о дружбе и недружбе".

 

Вконтакте: