Город должен знать своих героев

Ни один депутат Законодательного собрания из фракций «Единая Россия» и ЛДПР не поддержал поправки «Яблока» - о возвращении в зеленые насаждения общего пользования (ЗНОП) части многострадального парка Малиновка (где давно отменено строительство храма и для него предоставлен другой участок), о возвращении в ЗНОП участков вдоль пр. Маршала Блюхера (рядом с парком Академика Сахарова), о возвращении в ЗНОП отрезанной ранее части Дёминского сада (где отменено строительство и расторгнут договор с застройщиком), о создании зеленых зон в устье Смоленки, о сохранении Удельного парка от «магистрали № 7», о придании статуса ЗНОП (защищающего от застройки) зеленой зоне на ул. Одоевского, 10, и другие. 

Особенно хочу отметить депутата Александра Кущака – избранного именно от того округа, где находится парк Малиновка. Ни один мускул не дрогнул на его руке, когда надо было голосовать за поправку по Малиновке – и он мужественно (как и его соратники) проигнорировал голосование, отказавшись поддержать поправку. 

Постарайтесь, друзья, не забыть этого, когда настанут новые выборы. 
И выбирайте так, чтобы потом не было мучительно больно за голосование тех, кого вы выбрали.

P.S. После похожих голосований порой подходят единороссы и говорят (тихонько): Боря, ты прав на 200%! На вопрос «а чего же ты, парень, не проголосовал?» обычно следует разведение руками и ответ типа "Ну ты же понимаешь...". Не понимаю.

Вконтакте: