Власть, которая кругом нас обманывает, нужно менять!

13 августа в Удельном парке прошел митинг против строительства магистрали №7. Дорогу планируется проложить через территорию парка с вырубкой значительного количества деревьев.

Мне, петербуржцу во втором поколении, часто приходится слышать, как наш город называют каменным мешком, серыми джунглями. На это есть свои причины. Особый климат. Традиция застраивать каждый свободный пятачок еще со времен Петра I. Из-за этого зелень, деревья – ценятся в Петербурге на вес золота. Проблема тем острее, чем ближе к центру.
Поэтому вырубать зеленые насаждения в нашем городе, закатывать газоны и парки в асфальт и бетон – настоящее кощунство и святотатство.

У всех сейчас на слуху Удельный парк. Все еще помнят, как пару лет назад активисты, депутаты и простые граждане бились против строительства магистрали. Власти, казалось бы – услышали горожан и обещали сохранить парк в целости. Ныне объявлено о возобновлении проекта строительства дороги через парк. Что это, если не обман?

Другой пример. Проект, реконструкции или нового строительства. В проекте предусмот-рен сквер, сад или зеленая зона. Жители не возражают. Начинаются строительные работы. И вдруг, бац – вместо зелени появляется очередная «Пятерочка». Обман!

Или вот система «Платон». «Плати за тонну» – помните еще смысл названия? Транспортные налоги с  акцизами обещали отменить, после ее внедрения. А что имеем? Водители платят за километры, налоги и акцизы сохранились и только повышаются. Власть обманывает!

Если на электричку и отъехать недалеко от Петербурга – другая тенденция.  Строится но-вый социальный объект, школа или, например, детский сад. Муниципальный – жители с надеждой ждут открытия. А перед самой сдачей – садик становится коммерческим. Тридцать тысяч рублей в месяц – вынь да положь. Снова обман!

Власть, которая кругом нас обманывает – нужно менять!

За топоры и вилы браться пока не нужно. Мы с вами – честные, цивилизованные, культурные и соблюдающие законы граждане.

18 сентября – выборы!

Придите на выборы и проголосуйте! 

За порядочных людей, которые не воруют и не обманывают!

Вконтакте: